平成26年度 岐阜県高等学校総合文化祭
2014年 岐阜県高等学校文化連盟演劇部会
秋季合同公演
岐阜北地区大会 11月8日(土)〜9日(日)
岐阜南地区大会 11月15日(土)〜16日(日)
西濃地区大会 11月15日(土)〜16日(日)
中濃地区大会 11月8日(土)〜9日(日)
東濃地区大会 11月1日(土)〜2日(日)
飛騨地区大会 11月9日(日)
岐阜北地区大会
開催日 2014年11月8日(土)〜9日(日)
会場 瑞穂市総合センター(岐阜県瑞穂市別府1283)
上演校・作品 ○は創作、△は脚色・潤色
日程 |
学校
|
作品名
|
作者
|
上演開始
|
結果
|
|
11月
8日 (土) |
岐山高校 |
○
|
クラブ・テロリズム | 岐山高校演劇部 | 10:00〜 | |
富田高校
|
|
(超)正義の人 |
大垣 ヤスシ
|
11:25〜 | ||
長良高校
|
○
|
『星の距離』 | 長良高校演劇部 | 13:05〜 | ||
岐阜高校 |
△
|
It's a small world | 高村 千怜・伊集院 青空 |
14:30〜 | ||
本巣松陽高校 |
もしも魔法が使えるなら 〜とある生徒会の奮闘記〜 |
綱田 明紘 |
15:55〜 | |||
11月
9日 (日) |
岐阜北高校 | 交換部品 | 角田 和則 |
10:00〜 | ||
鶯谷高校
|
○
|
あきのやまい | 鶯谷高校演劇部 | 11:25〜 | ||
岐阜農林高校 |
○
|
出雲ノ国吹雪姫列伝 〜snow & crystal〜 |
柴田 空乃
|
13:05〜 |
岐阜南地区大会
開催日 2014年11月15日(土)〜16日(日)
会場 瑞穂市総合センター(岐阜県瑞穂市別府1283)
上演校・作品 ○は創作、△は脚色・潤色
日程 |
学校
|
作品名
|
作者
|
上演開始
|
結果
|
|
11月
15日 (土) |
各務原西高校 |
○ |
思い出の主人公 | 海住 芽美 | 11:40〜 | |
岐阜総合学園高校 | 広くてすてきな宇宙じゃないか | 成井 豊 |
13:20〜 | |||
岐阜各務野高校 |
テレパシー | 伊藤 貴晴 |
14:45〜 | |||
加納高校 |
ある日 in アンダーランド |
紗乃みなみ |
16:10〜 | |||
11月
16日 (日) |
華陽フロンティア高校 | △ |
バンク・バン・レッスン | 高橋 いさを | 10:00〜 | |
岐阜第一高校
|
○
|
女なんかいらん | ササキ ヒトシ | 11:25〜 | ||
岐阜工業高校 | △ |
Like Magic〜それは魔法に似て〜 | 岐阜工業高校演劇部 作 (+江上 渚)潤色 |
13:10〜 |
西濃地区大会
開催日 2014年11月15日(土)〜16日(日)
会場 大垣市民会館(岐阜県大垣市新田町1-2)
上演校・作品 ○は創作、△は脚色・潤色
日程 |
学校
|
作品名
|
作者
|
上演開始
|
結果
|
|
11月
15日 (土) |
大垣南高校 |
|
悪魔のささやき・天使のぼやき | たかはし凍湖 |
9:50〜 | |
揖斐高校 |
|
ハイスクール戦隊!ゴニンジャー! | 田中 大樹 |
11:00〜 | ||
池田高校 |
|
死愛づる姫君 | 渡山 博嵩 |
12:40〜 | ||
海津明誠高校 |
SANSANラジオナイト | 掌 |
13:50〜 | |||
大垣工業高校 |
トランス | 鴻上尚史 |
15:00〜 | |||
大垣商業高校 |
○
|
素敵戦隊タベレンジャー 〜あの日輝きを求めて〜 | 大商演劇部 |
16:10〜 | ||
11月
16日 (日) |
大垣日大高校 |
乙女とドSと大生徒会戦争 | 宮城 一誠 |
9:50〜 | ||
大垣東高校 |
○ |
NOT perfect hero | 大垣東高校演劇部 |
11:00〜 | ||
大垣西高校 |
○ |
Guilty | 大垣西高校演劇部 |
12:40〜 | ||
大垣北高校 |
△
|
オフライン | 島仲 こすも |
13:50〜 | ||
大垣桜高校 |
|
のーまらいぜーしょん | 北沢 佳菜 |
15:00〜 | ||
大垣養老高校 |
○ |
また明日! | 大垣養老高校演劇部 |
16:10〜 |
中濃地区大会
開催日 2014年11月8日(土)〜9日(日)
会場 タウンホールとみか(岐阜県加茂郡富加町滝田1555)
上演校・作品 ○は創作、△は脚色・潤色
日程 |
学校
|
作品名
|
作者
|
上演開始
|
結果
|
|
11月
8日 (土) |
関高校 |
ここまでがユートピア |
鹿目 由紀 |
11:00〜 |
||
関商工高校 | ○ |
三者懇談 |
吉川 昌志 |
12:40〜 |
||
関有知高校 |
○ |
ツグナイ |
小澤 天平 |
14:05〜 |
||
11月
9日 (日) |
加茂高校 | 恋ナビ!ver.2010 |
品川浩幸×小島敬子 |
10:30〜 |
||
郡上高校
|
Leaving School |
阿部 順 |
11:55〜 |
|||
郡上北高校 |
そして少女は笑みを浮かべる |
楽静 |
13:35〜 |
東濃地区大会
開催日 2014年11月1日(土)〜2日(日)
会場 恵那文化センター(岐阜県恵那市長島町中野414-1)
上演校・作品 ○は創作、△は脚色・潤色
日程 |
学校
|
作品名
|
作者
|
上演開始
|
結果
|
|
11月
1日 (土) |
多治見高校 |
笑ってよ ゲロ子ちゃん |
刈谷東高校演劇部 |
13:40〜 |
||
中津高校 |
○ |
プログラム |
中津高校演劇部 |
14:50〜 |
||
中津商業高校 |
○ |
日捲戦隊 カレンダー |
中津商業高校演劇部 |
16:10〜 |
||
11月
2日 (日) |
恵那高校 |
○ |
日本晴れ |
鈴木 太一 |
10:00〜 |
|
土岐紅陵高校 |
○ |
私が望んだ結末 |
野久 万佑花 |
11:20〜 |
||
瑞浪高校 |
○ |
FRIENDS |
瑞浪高校演劇部 |
13:20〜 |
||
多治見工業高校 |
イッツ、ショウタイム |
安田 風鷹 |
14:30〜 |
飛騨地区大会
開催日 2014年11月9日(日)
会場 高山市文化会館(岐阜県高山市昭和町1-188-1)
上演校・作品 ○は創作、△は脚色・潤色
日程 |
学校
|
作品名
|
作者
|
上演開始
|
結果
|
|
11月
9日 (日) |
斐太高校 | Double |
フワヤスキミ |
9:50〜 | ||
飛騨高山高校
|
|
ラフスケッチ | 楽静 | 11:10〜 | ||
益田清風高校 |
|
冬のキリギリスたちへ |
ことばたらず
|
13:10〜 | ||
吉城高校 |
THE 補講〜早く授業を終わらせよう〜 | 吉田へるしー | 14:30〜 |